Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Можно ли давать кошке молоко?
8 ноября 2020
Есть стереотип, что кошки должны пить молоко. Этот миф в своё время получил широкое распространение благодаря сказкам, мультфильмам и прочим художественным произведениям. На самом деле взрослый питомец совершенно не нуждается в данном продукте.
2336
0
Поделиться:
Причина – недостаток в организме взрослой кошки лактазы - фермента, перерабатывающего молочный сахар, или лактозу. Лактаза активна лишь в первые месяцы жизни животного, когда оно активно растёт и питается молоком матери, но после взросления выработка организмом лактазы заметно снижается. И если вдруг кошка, утратившая способность усваивать молоко, его все-таки получает, то последствия могут быть неприятными: диарея, метеоризм, иногда рвота.

Молоко содержит целый ряд макро- и микроэлементов. Оно богато кальцием, магнием, калием, натрием, фосфором, железом, медью и многими другими компонентами. Когда хозяин дает питомцу сбалансированный корм, но вместо воды наливает молоко, питание сразу становится разбалансированным, т.е. кошка автоматически получает избыток питательных веществ, что чревато проблемами со здоровьем.

Молоко котятам

Котята легко усваивают молоко с помощью лактазы. Однако мы говорим исключительно о материнском молоке, т. е. о молоке лактирующей кошки. Коровье же молоко не является полной заменой молока кошки.
Таким образом, коровье молоко не является заменой кошачьему и может дать котенку чрезмерное количество одних и недостаточное количество других питательных веществ.

Поэтому для котенка очень важно, чтобы в самом раннем возрасте он мог питаться молоком матери. Полноценная замена материнского молока для осиротевших, брошенных или потерявшихся котят, котят рожденных в многочисленном помете - специализированная молочная смесь для котят.
Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Можно ли давать кошке молоко? ветна

Можно ли давать кошке молоко? ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info