Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Кот дергается во сне. Что это значит?
20 сентября 2020
Наверняка, вы не раз замечали, что ваша кошка/кот дергается во сне. Чаще это случается у котят. Беспокоиться не стоит, это нормальное явление, но следует быть бдительным и различать такие безобидные подергивания и судороги.

Так почему же кошка дергается во сне?
145405
8
Поделиться:
У кошек есть две фазы сна: поверхностный (фаза быстрого сна) и глубокий. При этом часто питомец шевелит усами, водит глазами, а иногда у кошки во сне дергаются лапы.

Ученые склонны верить, что кошки видят сны, как и люди. С развитием технологий стало понятно, что животные испытывают во сне и различные эмоции: страх, любопытство, панику, радость, раздражение и многое другое.

Интересно, что чаще во сне дергаются котята. Дело в том, что их нервная система еще не сформировалась до конца, а впечатлений и открытий каждый день очень много. Кроме того, любая стрессовая ситуация или волнение могут привести к нарушению сна малыша. Волноваться не стоит — такие несильные подергивания вплоть до 1,5 лет считаются нормальными.


Как понять, что у кошки судороги?


Если кошка дергается во сне слабо, поводов для беспокойства нет. Но, если вы заметили у питомца судороги, стоит обратиться к ветеринарному врачу.

Судороги - это приступообразное сокращение мышц, которое характеризуется следующими признаками:

• Конвульсии, резкие подергивания лап;
• Болезненные крики, скрюченные конечности;
• Расширенные зрачки, прижатые усы;
• Непроизвольное мочеиспускание;
• Пена изо рта.

Самой распространенной причиной судорог является эпилепсия. Во время таких приступов кошка может терять сознание, закатывать глаза.

Кроме того, причиной может быть опухоль мозга, нарушения в работе сердца и легких, интоксикация организма и недостаток витаминов. Поставить точный диагноз и назначить лечение сможет только ветеринарный врач после проведения необходимых анализов.

Рекомендуемые товары

Неверный информационный блок

Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Кот дергается во сне. Что это значит? ветна

Кот дергается во сне. Что это значит? ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info