Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Чем кормить собаку?
7 августа 2020

Чем вы кормите своего хвостатого друга? Давать готовый сухой или влажный рацион? А может готовить самому? Или ему подойдет и еда со стола? Задавались подобными вопросами?


Попробуем разобраться:

2412
0
Поделиться:

Готовые рационы

Одинаковые порции сухого и влажного рационов содержат разное количество калорий.
Влажный рацион – менее калорийный, поддерживают водный баланс в организме питомца и способствуют профилактике заболеваний мочевыделительной системы.
Сухой рацион – в 3-4 раза калорийнее влажного, гранулы сухого корма обеспечивают здоровье ротовой полости и нормальную работу кишечника.
С энергетической ценностью готовых кормов можно ознакомиться на упаковке. Сочетая рационы, владелец снабжает своего питомца сбалансированным количеством энергии.

Еда со стола

Если ваша собака ест «со стола», калорийность домашних блюд определить сложнее. То есть животное, которое вынуждено питаться тем же, что и владелец, всякий раз получает самое разное количество калорий. Это может спровоцировать ожирение и появление иных проблем. Это нужно учитывать при кормлении собак домашней едой.


Приготовленная еда

При самостоятельном приготовлении еды для животного, владелец теоретически сможет рассчитать нужное количество калорий и необходимых витаминов. Однако, без биохимической лаборатории сделает он это лишь на глаз. И в этом не единственная проблема такого подхода. Также хозяину питомца придётся столкнуться с чрезмерным расходом времени и денег.


Таким образом, питаться собаке лучше исключительно рационами, предназначенными для нее. При этом, по общему мнению специалистов, только сочетание влажного и сухого рационов оптимально для кормления питомца.
Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Чем кормить собаку? - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна

Чем кормить собаку? - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info