Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Как выбрать клетку для хомяка?
2 июля 2020
Правильно выбранная клетка для хомяка будет положительно сказываться на состоянии его здоровья и качестве жизни в целом.

4 шага, которые помогут организовать комфортное пространство для вашего маленького друга:

3184
0
Поделиться:

1. Размер клетки. Для карликовых видов идеальным считается размер 50×30 см (кэмпбелла и джунгариков), а для сирийских хомяков лучше всего подойдет 60×40, при любой этажности клетки, но 2-3 этажа лучше, чем 1.


2. Вид клеток:


- Металлическая решетчатая - самым распространенный и бюджетным вариант. Жилище со всех сторон открыто, из-за чего зверек раскидывает наполнитель за пределы домика. Хорошая вентиляция. Легко крепить игрушки к прутьям. Расстояние между прутьями должно быть 0,5 - 1см.

- Пластиковая клетка – оснащена различными тоннелями, беговыми колесами и прочими местами, где грызун может весело провести время. (Лучше подходят для хомяков кэмпбелла и джунгариков).

- Аквариум (клетка-террариум) – изготавливаются из стекла и подходят для мелких грызунов. Через них удобно наблюдать за питомцем, однако, аквариум плохо вентилируется и стекло требует частого мытья.

- Пластиковая дюна – этот вариант представляет собой пластиковое дно, прозрачные стенки и металлическую решетку сверху.

Выберите хорошо вентилируемую клетку. Плохая вентиляция в клетке может приводить к накоплению аммиака, который токсичен для хомячков и может вызывать респираторные проблемы. Также плохая вентиляция в клетке может приводить к росту бактерий, которые могут вызывать различные заболевания.



3. Что должно быть в клетке:

  • Наполнитель.

  • Кормушка.

  • Поилка.

  • Игрушки.

  • Колесо для спорта.

  • Минеральный камень для зубов

  • Туалет(Лучше ставить в самый далекий от кормушки угол. Можно понаблюдать, куда хомяк ходит по своим «важным делам» и туда установить туалет. Если питомец не сообразил о предназначении лотка, положите в него немного наполнителя с испражнениями питомца).

  • Домик – у питомца должно быть свое личное пространство для сна и отдыха.


4. Поставьте клетку в безопасное место. Убедитесь, что в этом месте обеспечена хорошая вентиляция. Не ставьте клетку у солнечных окон. Подберите для нее тихое место, до которого не доберутся другие ваши домашние животные, например, собаки или кошки.

Оптимальная температура жизни для хомячка — комнатная, от +21 до +28 градусов.


Домик для хомяка – самое важное, что только может быть. Он должен стать для грызуна уютным гнездышком, в котором ему будет весело и комфортно. Правильно выбрать клетку – значит, обеспечить своему питомцу долгую и счастливую жизнь.

Важно помнить, что идеального варианта для всех просто не существует. Домик подбирается индивидуально, учитываются особенности породы зверька.

Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Как выбрать клетку для хомяка? ветна

Как выбрать клетку для хомяка? ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info