Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Как дать таблетку собаке?
12 апреля 2020
Дать таблетку собаке несложно даже тому владельцу, который делает это впервые. Главное, не напугать животное заранее, не кричать на него и не действовать силой. Самому оставаться спокойным, так как животные чувствуют ваше эмоциональное состояние.

Предлагаем вам ознакомиться с несколькими методами, которые помогут дать таблетку вашей собаке.
2958
0
Поделиться:

Для начала изучите инструкцию, как нужно принимать лекарство: вместе с едой или на голодный желудок, в целом виде или можно стереть его в порошок.


Метод 1
С едой или лакомством.

Самый простой способ - дать таблетку с едой. Просто спрячьте таблетку в мягком лакомстве, куске мяса. Помните, что первые 3–4 кусочка должны быть простыми, без подвоха, чтобы собака ничего не заподозрила. В этот момент важно разговаривать с питомцем, отвлекать его от процесса.

Если таблетку можно растолочь, получившийся порошок рекомендуется подсыпать в жидкий корм или растворить в воде. Однако, если собака не съест (выпьет) строго отведенное ей количество пищи (воды), дозировка лекарства будет нарушена!


Метод 2

С помощью шприца.

Суспензию или таблетки, растворенные в воде, можно дать собаке с помощью шприца. Поместите кончик шприца в уголок рта и введите лекарство. Важно делать это медленно, чтобы собака успевала глотать жидкость. В противном случае лекарство может вылиться или попасть в дыхательные пути животного. После приема необходимо похвалить питомца.


Метод 3

Положить таблетку на язык.

Если таблетку нужно обязательно дать в целом видео до или после еды, в таком случае нужно положить таблетку на язык питомца. Как это сделать:

Чтобы собака открыла пасть, обхватите морду рукой и слегка надавите большим и указательным пальцем на щель между зубами;

Быстро положите таблетку на корень языка и поднимите собаке голову;

Погладьте горло питомца, чтобы спровоцировать глотательный рефлекс;

Не забудьте после этого похвалить собаку, чтобы сгладить стресс, и дать ей воды.

Если боитесь класть таблетку в пасть питомца руками, можете воспользоваться специальным шприцом для таблеток — интродьюсером. Поместите в него таблетку, откройте собаке пасть вышеуказанным способом и шприцом положите таблетку поглубже на язык, помогите собаки проглотить таблетку погладив ей горло. Дайте питомцу воды.

Таким образом ваши пальцы останутся вдалеке от собачьих зубов.


Метод 4

Таблетки со вкусом мяса.

Еще один простой способ дать таблетку питомцу, изначально выбрать препарат, который имеет приятный вкус для вашей собаки, и она с большим удовольствием ее съест самостоятельно. Однако, не все лекарственные средства имеют такую альтернативу.

Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Как дать таблетку собаке? - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна

Как дать таблетку собаке? - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info