Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Уход и содержание волнистых попугаев. 4 шага
30 января 2020
Волнистые попугаи – веселые, общительные, подвижные декоративные птицы. Перья птички, чаще всего, имеют желтый, зеленоватый или голубоватый волнистый оттенок. Они способны имитировать звуки, человеческую речь и голоса других животных. Их словарный запас обычно составляет около 100-150 слов.
3035
0
Поделиться:

Основные шаги, которые позволят вашему попугаю прекрасно ужиться в вашем доме:

Домик для попугая

  • Клетку необходимо выбрать просторную, чтобы места хватало для всех необходимых принадлежностей и для игр. Примерный размер 60*80 см.
  • В жилище волнистых попугайчиков регулярно делают уборку. Поэтому рука человека должна легко проходить в дверцу. Хорошо, если есть съемная нижняя панель.
  • Нельзя ставить клетку на сквозняке и прямых солнечных лучах, вблизи горячих батарей. Подходящая температура – 20-22 градуса.
  • Желательно поставить клетку на уровне глаз, так вам будет удобнее общаться с вашим пернатым другом.
  • Из клетки попугая лучше выпускать ежедневно, полетать по комнате. Из комнаты, где стоит клетка, необходимо убрать все комнатные растения, чтобы попугай не попробовал и не отравился ими.


Аксессуары

  • Также важно позаботиться о жердочках и игрушках для волнистых попугайчиков. Жердочки выбирают деревянные, подходящие по размеру птице. Тонкие или широкие насесты вызывают деформацию лапок и провоцируют натоптыши.
  • Необходимо оснастить клетку зеркальцем, лесенкой, канатом, подвесными кольцами. Так волнистые попугаи уход за собой будут совмещать с играми. Также к прутьям клетки необходимо прикрепить специальный камень для стачивания клюва.


Питание

  • Свежие овощи, фрукты, зелень необходимо включать в рацион пернатых ежедневно. Яблоко, банан, абрикос, морковь – этими продуктами птица любит полакомиться. Можно дать специальные лакомства для волнистых попугаев.
  • Продукты, содержащие какао, кофеин, алкоголь смертельно опасны для птицы.
  • Корм меняют часто – желательно несколько раз в день. Он не должен застаиваться и портиться. Воду подливают с такой же периодичностью.


Купание

  • В теплое время года в клетке обязательно должна быть купальня, они любят плескаться в воде в жаркую погоду. Емкость выбирают небольшую, в соответствии с размерами питомца. Много воды наливать не стоит, чтобы волнистый попугайчик не захлебнулся. Ему достаточно хорошо смочить перышки. Если пернатый друг не любит купаться, настаивать на этом не стоит. Можно постепенно приучать его к воде. Хорошо в жаркую погоду опрыскивать птичку, со временем эта процедура ей понравится.
  • Как правило, волнистые попугайчики сами подталкивают своих владельцев к вопросу о купании своим поведением. Это могут быть и характерные движения головы и туловища, распушенные перья и пританцовывание у поилки, разбрызгивание из нее воды.
  • Также, когда вы предлагаете своему любимцу свежую помытую траву, фрукты или ягоды, попугайчик может начать тереться о капельки воды на еде. Если ваш волнистый попугай ведет себя подобным образом, тогда вы смело можете ему предложить обильно намоченные листья салата, блюдечко с водой, специальную подвесную купалку или маленькую ванночку с зеркальным дном для волнистых попугаев.


Наличие волнистых попугаев в зоомагазинах можно посмотреть на нашем сайте www.vetna.info по ссылке кликнув "забрать домой".

Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Уход и содержание волнистых попугаев

Советы содержанию попугаев уфа

Уход и содержание волнистых попугаевСоветы содержанию попугаев уфа
Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info