Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Уход за песчанкой 7 шагов
21 января 2020
Песчанки общительны, отличаются сообразительностью и добрым нравом, легко приручается с раннего возраста и очень чистоплотен.

Что нужно для комфортной жизни песчанки в вашем доме:


2846
0
Поделиться:

1. Рекомендуемый размер жилья – 40х50 см. Прутья у клетки не должны быть деревянными. В качестве места проживания для песчанки рекомендуется использовать металлическую клетку или хорошо вентилируемый аквариум, так как грызуны очень любят копаться в подстилке.

2. В качестве подстилки используются опилки, сено, бумага, а также специальный наполнитель, толщина которого должна составлять не менее 10-15 см. Толстый слой подстилки позволит зверьку вырыть одну или несколько норок – это занятие представляет немалую часть их досуга.

3. Чтобы условия проживания вашего питомца были комфортными, вольер следует оборудовать беговым колесом, прогулочными шарами и другими развлечениями.

4. Обеспечьте жилье вашего питомца ванночкой с песком. В ней зверек будет регулярно чистить свою шкурку.

5. Обеспечьте песчанке поилку с водой. Приобретите поилку с металлическим носиком. Удобнее будет, если сама поилка будет выполнена из прозрачного пластика, чтобы вы могли визуально видеть имеющееся в ней количество воды.

6. Поскольку зверек постоянно испытывает потребность что-то грызть, не забывайте подкладывать в домик немного веток.

7. Как и люди, песчанки нуждаются в сбалансированной диете: зелени, белков, жиров и витаминов. Их основная диета должна быть представлена готовым покупным кормом, так как такие корма специально разработаны для обеспечения потребности животных в питательных веществах. Однако, основной корм периодически можно дополнять угощениями в качестве свежих фруктов и овощей, лакомств, витаминов, семечек.


Песчанка – это зверек, который может стать для вас идеальным домашним любимцем. Грызун отлично подходит для содержания в городской квартире.
Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Уход за песчанкой 7 шагов

Идеальный домашний любимец

Уход за песчанкой 7 шаговИдеальный домашний любимец
Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info