Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Автогаджеты для собак
23 июня 2019
Наконец-то настало время отпусков и отдыха на природе в выходные! А это значит, что надо позаботится не только о своем комфорте, но и о комфорте вашего любимца.
2651
0
Поделиться:
Сейчас для собак придумано немало гаджетов, облегчающих дорогу как питомцу, так и его хозяину. Предлагаем ознакомиться с некоторыми из них:

  • Ремень безопасности
Самое простое, но и самое необходимое устройство для поездки с собакой - ремень безопасности. Ни у кого уже не возникает сомнений, что пристегиваться в авто необходимо. Вот только штатным ремнем пристегнуть собаку весьма сложно. Автомобильный ремень для собак представляет собой прочный короткий «поводок», с одной стороны заканчивающийся стандартным карабином, а с другой - имеющий петлю или зажим для крепления к ремню безопасности автомобиля. Такое устройство не даст собаке упасть с сиденья во время резкого торможения, например, и вообще убережет ее от резких перемещений во время любых маневров авто. Правда, при несомненных плюсах у этого гаджета есть и очевидные минусы — крепится авторемень за ошейник, а значит, при резком движении может травмировать животное, пусть и не так критично, как если бы ремня не было вообще.
  • Автошлейка
Более безопасный способ зафиксировать собаку в авто и защитить ее от резких движений машины — автошлейка. Принцип работы понятен уже из названия. В общем-то, самая обыкновенная шлейка, имеющая крепления для пристегивания к штатному ремню безопасности машины.
  • Автогамак
Автогамак также призван позаботиться о безопасности питомца во время поездки. Гамаки бывают двух видов: занимающие треть заднего сиденья (для собак небольших пород) и занимающие весь задний диван целиком. По сути своей автогамак представляет собой плотный мат, который крепится к спинке заднего дивана авто и спинкам передних кресел. Находясь в нем, собака не может упасть вниз с сиденья, а также не может вылететь и вперед по ходу движения в случае, например, резкого торможения.
  • Автокресло
Для собак мелких и средних пород предлагаются и автокресла. Обычно это тканевая «корзинка» на металлическом или пластиковом каркасе, крепящаяся в авто штатными ремнями или подвешиваемая на подголовник (при этом собака внутри кресла пристегивается ремнями кресла).
Если собака не может сама запрыгнуть в салон или багажник автомобиля (например, из-за его конструктивных особенностей или различных заболеваний суставов у животного), владелец может приобрести специальный пандус, благодаря которому животное сможет легко попасть внутрь.
  • Решетка на окно
Многие собаки очень любят высовывать голову из окна во время движения. С одной стороны, это совсем безобидная привычка, не мешающая никому. Но, вообще говоря, это очень опасный поступок. Кроме того что животное может получить травму, ударившись о стекло или оконный проем, также есть вероятность, что собаку ударит, например, камень, выброшенный колесами попутного автомобиля. К сожалению, некоторые питомцы ехать с закрытыми окнами просто не могут — их укачивает. Справиться с этой проблемой можно с помощью специальной решетки на стекло. Производители предлагают изделия универсального размера, изготовленные из прочного пластика.
  • Дорожная миска и поилка
Отправляясь в длительное путешествие, человек всегда может перекусить в кафе, а вот кормить фаст фудом питомца не стоит. Взять с собой корм или воду — не проблема, проблема обычно в емкостях для кормления. Хотя на сегодняшний день производители предлагают минимум 3 варианта дорожных мисок. Первый — складные надувные конструкции. Также есть пластиковые или силиконовые миски, легко моющиеся и также складывающиеся. Продаются и брезентовые кормушки, но пользователи отмечают их негигиеничность: после каждого употребления пищи кормушку надо полностью стирать, что не всегда удобно.

С заботой о ваших питомцах, "Ветна"
Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Автогаджеты для собак

животные в дороге

Автогаджеты для собакживотные в дороге
Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info