Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Чем нельзя кормить кота.
21 января 2015
Кормить кошку «со своего стола» очень выгодно и экономично для некоторых недобросовестных хозяев. Но далеко не всегда кошке можно то, что мы едим в повседневной жизни.
6038
0
Поделиться:
Например, кошкам категорически нельзя есть картофель в любом виде. В кошачьем организме картофель не усваивается, а значит может «застрять» в нем бессмысленным балластом.

Также не следует давать кошкам жаренную пищу. Это может вызвать повышение холестерина, и если человек свой уровень холестерина может измерить и отрегулировать, то уровень своего питомца измерить никак не выйдет. Из-за жаренной пищи у котов может возникнуть множество заболеваний пищеварительной системы, что приведет к быстрой смерти.

Кошкам не следует давать сырое мясо или рыбу. Это может спровоцировать у ваших животных появление паразитов (гельминтов). Некоторых можно вывести при помощи курса специализированных таблеток, другие же наиболее опасны и заседают в различных органах и тканях.

Также забудьте о том, чтобы давать своему питомцу кости, не важно, будут они рыбными или куриными. Куриные кости раскалываются на мелкие острые кусочки, из-за чего могут застрять в горле животного. Рыбные же кости кошка спокойно проглатывает и они застревают уже в желудке, где способны повредить его внутренний слой.

Не давайте вашему питомцу большое количество рыбы. Как ни странно, кошка очень любит рыбу, но из-за нее развивается болезнь почек и впоследствии мочеполовой системы.

Так же кошкам в возрасте не следует давать большое количество молока, молоко усваивается только в молодом организме, у старых котов оно может вызывать болезни почек и даже образовывать камни.

Кстати, иногда в состав сухого корма входят красители, что очень вредно, так что следите, чтобы красителей не было, или был очень маленький процент. И еще у некоторых кошек бывает аллергия на сухой корм.

Чем нельзя кормить кошек категорически, так это сладким, сильно соленым и блюдами со специями, а так же запрещен алкоголь. Эти продукты не принесут кошке никакой пользы, а наоборот, только навредят животному.

Если вы позаботитесь о формирование здоровой пищеварительной системы у своего еще маленького котенка, гарантированно у вас вырастет здоровый домашний питомец. Только здоровое и ухоженное животное будет украшением вашего дома и другом ваших детей.
Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Чем нельзя кормить кота. - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна

Чем нельзя кормить кота. - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info