Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Блохи у кота. Профилактика и лечение
14 марта 2021

Наиболее распространенными внешними паразитами у кошек являются блохи, некоторые виды которых питаются кровью кошек. От появления блох не застрахована ни одна кошка, даже та, что никогда не оказывалась за пределами квартиры.


Блохи не только причиняют питомцам боль, но и могут инфицировать их тяжелыми заболеваниями. К счастью, блохи у кошки — это не навсегда, существуют эффективные способы избавиться от паразитов. Разберем наиболее популярные:

2495
0
Поделиться:

Капли.

Эффективное и простое в применении средство. Они не только убивают половозрелых особей блох, но и оказывают профилактическое действие, отпугивая паразитов и не давая им поселиться в шерсти кошки.


Шампуни.

Используют, когда животное уже заражено. Питомца надо хорошенько намылить, пропитав пеной всю шерсть, избегая попадания в глаза и уши, подержать десять минут, после чего шампунь хорошо смыть.


Спреи.

Питомца следует обрабатывать полностью, но следить, чтобы спрей не попал в глаза, уши и на слизистые оболочки. При этом голову надо обрабатывать обязательно: например, ватным тампоном, пропитанным спреем. Не всем кошкам может понравится звук аэрозоля.


Ошейники.

Условно можно разделить на две категории: для уничтожения и для отпугивания паразитов.

  • Ошейники для уничтожения клещей и блох представляют собой полимерную ленту, с содержащимися в ней инсектоакарицидами в различных комбинациях постепенно высвобождаются, оказывая защитное действие длительный период времени.
  • Ошейники репеллентного действия отпугивают паразитов за счет входящих в их состав эфирных масел. Эти масла летучи и непереносимы для насекомых, при этом не оказывают раздражающего действия на человека или животное. Такие ошейники не отличаются длительной защитой.

Нужно внимательно следить за тем, чтобы ошейник не вызывал аллергическую реакцию и не раздражал кожу.


Таким образом, для профилактики подходят: капли, спреи, ошейники.

Если ваша кошка уже подцепила блох, лучше обратиться к ветеринарному врачу, чтобы подобрать эффективное лечение.

Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Блохи у кота. Профилактика и лечение ветна

Блохи у кота. Профилактика и лечение ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info