Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Сирийский хомяк: содержание и уход
6 сентября 2020
Сегодня поговорим о маленьких, но очень симпатичных грызунах - сирийских хомяках.

Они отличаются от других пород 4 пальчиками на передних лапах и 5 на задних.
Крупнее остальных представителей семейства.
Вес варьируется от 100-125 г для самцов и 115-140 г для самок.
Длина их тела составляет 13—13,5 сантиметров, из которых около 1,5 сантиметров приходится на хвост.
2514
0
Поделиться:

Окрас

Основной цвет шкурки – золотистый, но есть и другие окрасы (бежевый, желтый, копченый, медный, соболь, черный шоколад).

Характер

«Сирийцы» не одинаковы по характеру, каждый из них – личность. Если хомяк ведет себя агрессивно, что встречается не так часто, возможно, это особенность его характера. Дамы более подвержены приступам дурного настроения. Они несколько крупнее самцов.

Как правило, хомяк сирийский отличается хорошим нравом, быстро привыкает к людям, охотно общается с ними и станет замечательным другом для ребенка.

Содержание

  • Чтобы обеспечить грызуну достойную жизнь в вашем доме требуется клетка или террариум не меньше, чем 60х40 см. Если в клетке два этажа, то это еще лучше, поскольку она более удобная и более комфортная для животного. Она должна быть оборудована домиком, колесом (диаметр от 18см и более), укрытиями, кормушкой и поилкой, туалетом, ванночкой с песком и минеральным камнем. Расстояние между прутьями клеки не больше 1 см.

  • Чем больше в клетке будет находиться игровых элементов, в виде колеса, различных лазов, ступенек и лесенок, тем активнее будет вести себя домашний питомец.

  • Пол должны покрывать опилки или специальный наполнитель высотой около 2 см, чтобы животное могло рыть норы. Чистить клетку следует 1-2 раза в неделю. Во время уборки удаляйте -испорченные продукты из запасов вашего любимца. Ежедневно меняйте воду в поилке.

  • Хомяк предпочитает одиночество. Он не переносит соседства своих сородичей.

  • «Сирийцы» — ночные животные. Их активность проявляется вечером и ночью. Это надо учитывать, когда подбираете место для клетки. Не ставьте ее в спальню, ночью будет шумно.

Уход

Правильный уход за сирийскими хомяками не включает водные процедуры. Это пустынный зверек прекрасно справляется с гигиеной шкурки сам. Для чистки шубки поставьте ему лоток с песком. Некоторым животным доставляет удовольствие валяться в нем.

Кормление

Список кормов включает специальную сухую смесь, зелень и белковые продукты. Можно давать специальные лакомства для мелких грызунов. Нельзя кормить малыша остатками со стола!

Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Сирийский хомяк: содержание и уход ветна

Сирийский хомяк: содержание и уход ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info