Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Болезни амадинов
Поделиться:

Начало заболевания у амадинов протекает совершенно бессимптомно, в чем заключается основная сложность определения заболевания птички. Это означает, что своего питомца нужно постоянно водить на проверку к врачу-орнитологу. Только специалист сможет сделать полный анализ состояния Вашего пернатого друга, чтобы выявить те или иные заболевания. В данной статье Вы узнаете о том, какими эти болезни бывают, и как правильно осуществлять уход за своим питомцем в то время, пока он не поправился.
Как правило, птицы, которые долго живут с одним хозяином, редко болеют, потому что человек осуществляет должный уход за условиями проживания своего любимца. Гораздо более внимательно стоит отнестись к тем особям, которые Вы только что купили. Птицу, для начала, стоит поместить в карантин, где она будет находиться, примерно, 30-40 дней. К таким мерам нужно прибегать в том случае, если у Вас уже живут амадины. Они могут с легкостью заразиться от только что купленной птицы каким-нибудь вирусом, и заболеть все вместе.
Птицу нужно будет осматривать изо дня в день, чтобы наблюдать какие-либо проявляющиеся признаки наступающего заболевания. Основные моменты, на которые Вам следует обратить внимание это: подвижность птицы, аппетит, уровень певучести, проявление активности (полеты по клетке). Также необходимо следить за тем, как выглядит оперение птички, и изменяется ли консистенция ее помета. Данные факторы в первую очередь могут сказать о том, что питомец начинает заболевать, или уже болеет. Незамедлительно нужно нести амадину к ветеринару-орнитологу, который, как уже было сказано, начнет оказывать помощь.
Какие изменения, обычно, наблюдаются в плане активности птички? Первое – это длительные сон, и практически постоянная зевота. В течение дня амадины зевают очень редко, потому что, по сути, являются довольно активными птицами, которым не требуется много сна. Также птица может постоянно сидеть на жердочке нахохлившись. Она может резко и часто дергать своей головой. Также к признакам нарушения самочувствия относится очень плохой аппетит, а также практически невосполнимая жажда. Птица часто чихает, и начинает дышать через рот.
Следующий пункт – это нарушение двигательного аппарата. Птица может начать прихрамывать, хоть нигде и не была травмирована. У нее проявляются многочисленные судороги на крыльях и лапах. Также он может повисать на жердочках в неестественных позах (к примеру, вниз головой, или в позе пингвина). На теле у амадины могут проявляться различные новообразования в виде шишек, вздутий. На наличие подобных появлений птичку нужно проверять каждый день, потому что с них болезнь и может начать давать о себе знать.
Все эти признаки могут стать сигналом к началу любого заболевания. Если Вы вовремя отнесете птичку к врачу, то избежите множества проблем. Амадины отличаются достаточно хорошим иммунитетом, и быстро идут на поправку, если помогать их организму при помощи различных медикаментов, которые выпишет все тот же врач-орнитолог. Пока Вы не отнесли птичку к врачу, единственное, чем Вы сможете помочь – это изобилие питья. Давайте своей птичке как можно больше жидкости, потому что в процессе болезни их организм сильно истощается.
Самолечение никогда не станет выходом из сложившейся ситуации. И чтобы не пришлось лечить птичку, нужно следить за состоянием ее здоровья каждый день. Чистите клетку, чтобы не допускать образования перьевого клеща, а также развития других микробов и вирусов, которые могут пагубно сказываться на здоровье Вашего питомца. Следите за рационом любимца, потому что от качества питания, по большей части, и зависит здоровье, иммунитет, и, как следствие, продолжительность жизни питомца.

Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Другие болезни Болезни амадинов ветна

Другие болезни Болезни амадинов ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info