Бонусная карта
Город:
Магазины (112)
ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог товаров
Как правильно мыть собаку
9 февраля 2015
Если появилась необходимость помыть собаку, то делайте это правильно, чтобы не нанести вред ее здоровью.
25365
0
Поделиться:
Для мытья животного желательно использовать специальные шампуни (сейчас их в зоомагазине большое разнообразие) или, в крайнем случае, мыло. Но тереть мылом по шерсти собаки нельзя. Перед процедурой мыло необходимо натереть на крупной терке или измельчить ножом, затем смешать с водой, пока не образуется пена. Вода должна быть не горячей, а теплой.

Мытье проводится по следующей схеме: сначала нужно хорошо намочить шерсть на месте ошейника, затем вокруг ушей, но без попадания влаги на слизистые оболочки. Потом промочить всю шерсть на теле собаки, не задевая при этом морды. В уши перед мытьем закладываются ватные тампоны, а после мытья и высыхания собаки вынимаются.

Не рекомендуется мыть собак чаще одного раза в три месяца. Все дело в том, что их кожные железы выделяют необходимую смазку для шерсти в очень небольших количествах. Из-за частого смывания этой смазки шерсть животного делается неэластичной, ломкой и тусклой от потери естественного блеска.

Гладкошерстных собак стараются не мыть вообще. Но очищают их шерсть другим способом: смесь водки, воды и столового уксуса берут в равных частях. Этой смесью протирают всю шерстку собаки, стараясь не задевать слизистые оболочки. Перед процедурой также в уши вставляются ватные тампоны во избежание воды и после нее убираются.

После мытья собаку тщательно протирают мягкой сухой тканью, затем осторожно расчесывают специальной щеткой. Длинношерстной собаки можно просушить феном, если она не боится его резкого звука.

Делая все по правилам, вы не навредите своей собаке, а она будет благодарна вам за вашу заботу.
Подпишитесь на email рассылку и узнавайте о новостях первыми
Условия оплаты и доставки Подробнее
112 магазина для самовывоза Подробнее

Как правильно мыть собаку - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна

Как правильно мыть собаку - интернет-магазин товаров для животных Ветна ветна магазин

Наверх
Вконтакте
Одноклассники
Сеть зоомагазинов Ветна
Адрес: Первомайская, д 17 Уфа,
Телефон:+7 (917) 377-77-73, Электронная почта: info@vetna.info